Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

«Международный Кубок Республики Беларусь по городошному спорту - этап Кубка мира»

С 30 апреля по 06 мая 2014 года в г. Молодечно на городошных площадках пройдет «Международный Кубок Республики Беларусь по городошному спорту - этап Кубка мира»

С 30 апреля по 06 мая 2014 года в г. Молодечно на городошных площадках пройдет «Международный Кубок Республики Беларусь по городошному спорту - этап Кубка мира».

Организаторами соревнований выступили Комитет по физической культуре и спорту Республики Беларусь и Международная федерация городошного спорта.

Городки – неотъемлемая часть нашей истории и традиций. Невозможно поверить, что ещё 40-50 лет назад городки были практически столь же массовым видом спорта, как футбол. Во многих городских двориках по вечерам был слышен стук разбивающих фигуры бит. Но в 80-90 – х годах XX века этот национальный вид спорта пришёл в упадок.

В начале XXI века вновь наблюдается интерес к городошному спорту. Городки вернулись, и игра снова стала доступной. За последние десять лет городошным спортом заинтересовались не только зрелые игроки, но и молодежь.

В программе соревнований «Международный Кубок Республики Беларусь по городошному спорту - этап Кубка мира» личные и командные соревнования по русским городкам. А также турнир по финским городкам и турнир по еврогородкам.

В соревнованиях принимают участие спортсмены Беларуси, России, Германии, Украины, Эстонии, Монголии, Финляндии, Литвы, Латвии и Молдавии.

По вопросам аккредитации обращайтесь:
Капаев Владимир
Региональная общественная организация
"Федерация городошного спорта города Москвы",
исполнительный директор,
тел.:+7 915 484 97 76
mfgsvladimir@mail.ru