Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Экспертно-медийный семинар «Участие союзной молодежи в общественно-патриотической акции «От Минска до Берлина. Молодежь Союзного государства на пути к культуре мира и согласию».

28 апреля 2014г. Постоянный Комитет Союзного государства проводит экспертно-медийный семинар «Участие союзной молодежи в общественно-патриотической акции «От Минска до Берлина. Молодежь Союзного государства на пути к культуре мира и согласию».

ПРЕСС-РЕЛИЗ

28 апреля 2014г. Постоянный Комитет Союзного государства проводит экспертно-медийный семинар «Участие союзной молодежи в общественно-патриотической акции «От Минска до Берлина. Молодежь Союзного государства на пути к культуре мира и согласию».

Проведение экспертно-медийного семинара направлено на:

- создание условий для гражданского становления, духовно-нравственного и патриотического воспитания подростков и молодежи, дальнейшее развитие работы по воспитанию гражданственности и патриотизма, на примере подвигов воинов, павших при защите Отечества;

- дальнейшее изучение молодежью истории Великой Отечественной войны;

- формирование у молодежи гражданской солидарности на основе духовных и нравственных устоев российского общества, на таких ценностях, как патриотизм и интернационализм;

- повышение духовно-нравственного, интеллектуального и творческого потенциала подростков и молодёжи;

- укрепление дружбы и сотрудничества с детскими, молодёжными организациями города Бреста и Брестской области.

Время проведения: 28 апреля 2014 г., понедельник с 15.00 до 17.30
Место проведения: Институт Мировых Цивилизаций
Адрес: 1-й Басманный пер. д.3, строение 2, конференц-зал, ауд. 301.
По вопросам аккредитации обращайтесь:

Гоголев Сергей Михайлович,
Президент РОО МК ЮНЕСКО «Единство»
тел. 8-903-199-07-33, 758-81-93,
E-mail: unity_unesco@mail.ru

Количественный состав участников круглого стола – около 40 человек.

Программа проведения и тематика выступлений.

- Участники и гости собираются в конференц-зале (ауд. 301) Института Мировых Цивилизаций. (Работает фотовыставка «Совместные акции молодежи Москвы и Бреста в рамках программ по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи»).

- Открытие семинара. (Демонстрация слайд-программы «Молодежь Москвы и Бреста в реализации совместных акций»).

- С приветственным словом выступает представитель Постоянного Комитета Союзного государства.

- С приветственным словом выступает заместитель префекта СВАО Гримальская Ю.В.

- Доклад «Опыт проведения совместных акций молодежи Москвы и Бреста в рамках программ по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи на примере деятельности РОО по работе с детьми и молодежью «Молодежный клуб ЮНЕСКО «Единство») Выступает – Гоголев С.М., президент РОО МК ЮНЕСКО «Единство».

- Доклад «Участие молодежи Бреста и Брестской области в общественно-патриотической акции «От Минска до Берлина. Молодежь Союзного государства на пути к культуре мира и согласию» (Выступают члены Белорусской делегации).

- Перерыв. Кофе-брейк.

- Выступление «Формы совместной работы по реализации совместных программ российской и белорусской молодежи. Опыт Московского молодежного куба ЮНЕСКО «Единство» (Выступает Пивнык Влад, член клуба, студент).

- Выступления участников семинара в прениях по теме «Перспективы молодежной политики Союзного государства».

- Выступление «Молодежная политика Союзного государства и ее освещение в средствах массовой информации».

- Завершение работы семинара.