Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Пскове завершился первый этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

Завершился первый этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества 2014 года. Он проходил в городе Пскове со 2 по 7 апреля т.г.

Завершился первый этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества 2014 года. Он проходил в городе Пскове со 2 по 7 апреля с.г.

По мнению его организаторов, главная цель ежегодного проведения Союзной Спартакиады вообще и Спартакиады студенческой молодежи как одного из четырех ее официальных мероприятий в 2014 году в частности, не только в том, чтобы помериться силами на спортивных площадках. Прежде всего - это отличная возможность для ребят наших стран лучше узнать друг друга, осознать, что мы едины.

Более 200 юных спортсменов из Беларуси и России в течение недели соревновались в мини-футболе, волейболе и плавании. Беларусь представляли команды из Минска, Бреста, Гродно, Гомеля и Витебска. Россию – из Москвы, Тамбова, Чувашии, Татарстана, Ленинградской и Псковской областей.

7 апреля в Пскове торжественно чествовали победителей:

Мини-футбол

Псковская область (1 место)

Минск (2 место)

Витебская область (3 место)

Волейбол – девушки

Гомельская область (1 место)

Брестская область (2 место)

Витебская область (3 место)

Плавание

Гомельская область (1 место)

Псковская область (2 место)

Гродненская область (3 место)

Для гостей и участников была предусмотрена интересная развлекательная программа, так, например, все они смогли побывать на экскурсии по Псковскому кремлю и в Псково-Печерском монастыре.

Департамент социальной политики и

информационного обеспечения

Постоянного Комитета Союзного государства

Контактные телефоны

в Постоянном Комитете Союзного государства:

8 495 606 47 07 – Лукьянова Ирина Геннадьевна

в Пскове:

8 8112 79 07 67 – Петров Андрей Борисович