Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Минске пройдет международная конференция «Банк, капитал и инвестиции для бизнеса и регионов»

С 3 по 5 декабря в Минске в помещении Национальной библиотеки Республики Беларусь пройдет IV Международная конференция «Банк, капитал и инвестиции для бизнеса и регионов».

С 3 по 5 декабря в Минске в помещении Национальной библиотеки Республики Беларусь пройдет IV Международная конференция «Банк, капитал и инвестиции для бизнеса и регионов».

К участию в конференции приглашены представители ведущих банков и банковских ассоциаций, финансово-промышленных групп, финансовых и консалтинговых компаний, ученые, специалисты аналитических центров, научно-исследовательских институтов и учебных заведений, а также эксперты международных программ и фондов, Исполкома СНГ, Международного Валютного Фонда, ПPOOH,UNIDO, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, представители центральных и местных органов власти и управления, отраслевых министерств и ведомств, администраций специальных и свободных экономических зон, руководители ведущих предприятий и компаний, обозреватели ведущих средств массовой информации экономического профиля. В декабре 2007 года в подобном мероприятии приняли участие свыше 350 специалистов из 12 стран.

Конференция проходит при содействии Национального банка Республики Беларусь. Одна из основных целей банковского форума в Минске – упрочнение сотрудничества и развитие взаимодействия белорусских банков с банками других стран, предприятиями, инвесторами.

Конференция призвана также привлечь внимание бизнес-сообщества и банковских кругов к преимуществам межрегионального сотрудничества и возможностям инвестирования в реализацию региональных программ и проектов, укрепить взаимодействие банков и предприятий, содействовать обмену профессиональным опытом и обсуждению актуальных проблем развития банковской системы, повышению качества банковских услуг.

Проведение мероприятия от имени его оргкомитета осуществляют Ассоциация белорусских банков, СНО «Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей)», СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства», ОО «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей», ЦПП «Центр XXI век», а также ряд партнерских компаний.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарных сессий, тематических круглых столов, посещение специализированной выставки финансовых услуг «Банк. Страхование. Лизинг». Намечено издание каталога участников, распространение комплектов информационных материалов о развитии банковской системы Республики Беларусь, инвестиционных возможностях на территории Беларуси, программах регионального развития и др.