Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

25-27 ноября 2008г. состоится семинар по вопросам соблюдения трудового законодательства в Союзном государстве

Постановлением Совета Министров Союзного государства от 29 июня 2007 г. утвержден перечень мероприятий Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по формированию общего рынка труда Союзного государства.

Постановлением Совета Министров Союзного государства от 29 июня 2007 г. утвержден перечень мероприятий Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по формированию общего рынка труда Союзного государства.

В соответствии с указанным перечнем Минздравсоцразития России и Минтруда и соцзащиты Беларуси 25-27 ноября 2008 года в г. Калининграде проводят Международный семинар-конференцию по вопросам надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и требований охраны труда.

Целью данного мероприятия является ознакомление его участников с последними изменениями в трудовом законодательстве и законодательстве об охране труда Российской Федерации и Республики Беларусь, изучение новых нормативных документов, обмен опытом работы в социально-трудовой сфере, гарантии создания возможностей трудовой деятельности на территориях двух государств. Предполагается посещение производственных объектов г. Калининграда.

Работа семинара-конференции будет проведена в режиме пленарного заседания и заседаний трёх секций по направлениям:

- действующее трудовое законодательство Российской Федерации и Республики Беларусь и основные направления его возможного развития;

- деятельность государственной инспекции труда: пути и возможности её совершенствования;

- управление профессиональными рисками и совершенствование организации работ по охране труда на предприятии.

В работе семинара-конференции примут участие представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, государственных инспекций по труду, миграционных служб, профсоюзов, объединений работодателей, предприятий, сотрудники научных и исследовательских центров, специализирующихся в социально-трудовой сфере. А также представители интеграционных органов СНГ, Международной организации труда, Европейского агентства по безопасности и гигиене труда, учёные и специалисты Украины, Казахстана, Германии, Польши, Франции.

В результате работы Международного семинара-конференции планируется подготовить рекомендации по усилению деятельности контрольно-надзорных органов и их практическую вкладку в формирование общего рынка труда Союзного государства.

Постоянный Комитет Союзного государства