Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Союзные парламентарии обсудят в Твери вопросы патриотического воспитания

В Твери 18 марта состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью. В этот же день пройдет встреча председателя и членов Комиссии с руководством Тверской области.

В Твери 18 марта состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью. В этот же день пройдет встреча председателя и членов Комиссии с руководством Тверской области.

На заседание Комиссии приглашены представители министерств и ведомств Российской Федерации и Республики Беларусь, органов власти Тверской области, представители суворовских военных училищ России и Беларуси, Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Минобороны России».

Основная тема для обсуждения – система патриотического воспитания подрастающего поколения в Республике Беларусь и Российской Федерации: место, роль и задачи органов государственной власти и общественных организаций Беларуси и России в воспитании патриотов Отечества. Опытом работы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи в суворовских военных училищах, кадетских корпусах (школах, школах-интернатах) Беларуси и России поделятся представители суворовских военных училищ России и Беларуси.

Союзные парламентарии подведут итоги военно-патриотической смены воспитанников суворовских военных училищ и нахимовского военно-морского училища Беларуси и России «Молодая смена защитников Отечества» в 2009 году и обсудят задачи по организации ее проведения в 2010 году и в последующие годы.

Кроме того, члены Комиссии рассмотрят вопросы по подготовке и проведению в апреле 2010 года видеомоста Москва – Минск, посвященного 65-летию Великой Победы, и заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства.

Во время пребывания в Твери депутаты Парламентского Собрания и участники заседания планируют посетить Тверское суворовское военное училище, встретиться с руководящим составом, побывать в музее училища, познакомиться с традициями и условиями обучения воспитанников.

По информации Управления по связям с общественностью Парламентского Собрания Союза Беларуси и России