Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусские студотряды прибывают в Россию

Первые 85 представителей студенческих отрядов Белоруссии прибывают в Москву 4 июля, где совершат пересадку и отправятся на Ямал, чтобы принять участие во Всероссийской студенческой стройке «Бованенково».

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Первые 85 представителей студенческих отрядов Белоруссии прибывают в Москву 4 июля, где совершат пересадку и отправятся на Ямал, чтобы принять участие во Всероссийской студенческой стройке «Бованенково».

Представители Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов и Московского регионального отделения встретят коллег из союзного государства, побеседуют об особенностях движения студенческих отрядов России и Белоруссии, поделятся опытом и проводят бойцов на север. Примечательно, что поезд, на котором поедут белорусские студотряды, будет обслуживаться студенческими отрядами проводников.

На Бованенково ребятам предстоит заниматься благоустройством территории строительных объектов, малярно-штукатурными работами. Заказчиком ОАО «Заполярпромгражданстрой» обустроен городок для проживания студентов, оборудованный вагонами, банями, столовой, местами отдыха - словом, созданы все условия для комфортной жизни ребят.

Обмен бойцами между Российскими Студенческими Отрядами и Белоруссим Республиканским Союзом Молодежи происходит в рамках соглашению между организациями, подписанному 28 мая, и этим не ограничивается. Всего на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении будут работать 200 белорусских студентов. Так же, в детских лагерях Ставрополья будет трудиться сводный педагогический отряд. Бойцы студенческих отрядов России из Астрахани, Кабардино-Балкарии, Обнинска и Перми отправятся в Белоруссию на жилищное строительство в Минск, возведение АЭС в Гродненской области и на сельскохозяйственные работы по сбору урожая.

Контактные данные:
руководитель пресс-службы
МООО «Российские Студенческие Отряды»
Анастасия Гориченко
Тел. 8 (915) 492 31 25
e-mail: mooo.rso@gmail.com
www.shtabso.ru