Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Объявлен VIII Конкурс журналистских работ «Беларусь – Россия. Шаг в будущее»

Постоянный Комитет Союзного государства с 5 августа 2013 года объявляет Конкурс среди журналистов, освещающих тематику строительства и развития Союзного государства.

Постоянный Комитет Союзного государства с 5 августа 2013 года объявляет Конкурс среди журналистов, освещающих тематику строительства и развития Союзного государства.

Конкурс журналистских работ «Беларусь – Россия. Шаг в будущее» проводится в целях привлечения внимания периодических печатных и электронных изданий Союзного государства, Республики Беларусь и Российской Федерации к тематике Союзного государства и информирования общественности о конкретных мероприятиях, проводимых в рамках Союзного государства.

На Конкурс представляются работы любых жанров, опубликованные в белорусских, российских и союзных СМИ, размещенные на Интернет-ресурсах или вышедшие в эфир в период с 1 января 2012 по 1 сентября 201 3 года. Материалы, представляемые на конкурс, должны содержать информацию о деятельности и развитии Союзного государства и его структур, реализации союзных программ, а также о деятельности любого из государств-участников, направленной на укрепление и развитие экономических, политических и культурных связей Республики Беларусь и Российской Федерации.

Номинации Конкурса:

- материалы о реализации программ Союзного государства;
- аналитические материалы политической, бизнес- и экономической тематики;
-публикации, освещающие культуру, искусство, спорт, здравоохранение и образование в Союзном государстве;
- материалы периодических печатных и электронных изданий Республики Беларусь о России и периодических печатных и электронных изданий Российской Федерации о Беларуси;
-материалы, содержащие конструктивную критику по актуальным вопросам строительства Союзного государства;
- лучшая телепрограмма;
- лучшая радиопрограмма;
- лучшая фоторабота;
- специальная номинация: «Лучшая публикация в блоге».

Для участия в Конкурсе необходимо:

– заполнить заявку (см. Положение о конкурсе);
–заявку на участие в Конкурсе и конкурсную работу прислать по электронной почте: info @ bpc . by , konkurs @ bpc . by (с пометкой «на конкурс»).

Почтовый адрес:
ГУ «Национальный пресс-центр Республики Беларусь», 220030, г. Минск, ул. Октябрьская, 5;

Итоги Конкурса подводятся в 4 квартале 2013 года.

Срок окончания приема заявок: 1 октября 2013 года.

Информация о Конкурсе, Положение и форма заявки доступны в сети Интернет по адресам: www.bpc.by ; www.soyuz.by (пройдите по ссылке http://www.soyuz.by/ru/?guid=152125 ).

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить в ГУ «Национальный пресс-центр Республики Беларусь» по телефонам:

+37517-327-79-16; +37517-220-22-53 (Алексей Цыбулько, Вероника Паршинцева);
+3751- 3 27-39-73 – факс.