Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Информационный проект «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве»

В августе в детских оздоровительных лагерях проходит молодёжный марафон, организованный редакцией газеты «Переходный возраст» в рамках информационного проекта «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве». Волонтёры знакомят ребят с проектами Союзного государства для детей и юношества, рассказывают о конкурсе «Письмо другу», а также показывают, как можно дружить, творить и веселиться в реальном времени.

Умеем ли мы отдыхать? Как проводим каникулы? И  почему свободное время у современных подростков ассоциируется с компьютером?

Задуматься о здоровом досуге и найти ещё в юности интересные формы его проведения призван молодёжный марафон, организованный редакцией газеты «Переходный возраст» в рамках информационного проекта «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве». Марафон проходит в детских оздоровительных лагерях в августе. Последний месяц каникул школьники г. Минска проводят в творческих играх и состязаниях, которые для них подготовили молодые журналисты. Волонтёры «Переходного возраста» знакомят ребят с проектами Союзного государства для детей и юношества, рассказывают о конкурсе «Письмо другу», а также показывают, как можно дружить, творить и веселиться в реальном времени.

Марафон проходит с 9 по 16 августа по маршруту: ОЛ им. Ю. А. Гагарина -  «Горизонт» - «Борок» - «Зарница» - «Спутник».

С целью укрепления интеграционных процессов Союзного государства, дружбы между народами Беларуси и России, а также объединения творческого потенциала подростков в области юношеских СМИ, проект «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве» впервые был реализован в 2010 году. Осуществляемый редакцией газеты «Переходный возраст» при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, проект предусматривает проведение информационных акций в детских коллективах, творческого конкурса «Письмо другу», издание специального выпуска газеты «Переходный возраст» на основе лучших работ конкурсантов. Завершает проект церемония награждения победителей и встреча дипломантов и лауреатов творческого конкурса с руководителями Постоянного Комитета Союзного государства.

Контактные данные:
Главный редактор газеты «Переходный возраст»
Щурок Жанна Геннадьевна
т./ф. (+375 17) 287-19-59
(+375 17) 287-19-14
e-mail: p_vozrast@tut.by
www.pvz.by