Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Форум молодых журналистов «Общий взгляд в будущее»

С 26 по 28 ноября в Могилеве пройдет Белорусско-российский форум молодых журналистов «Общий взгляд в будущее», который соберет представителей белорусских и российских средств массовой информации в возрасте до 31 года из всех регионов Беларуси, а также из Смоленской, Брянской, Нижегородской областей России и Москвы.

С 26 по 28 ноября в Могилеве пройдет Белорусско-российский форум молодых журналистов «Общий взгляд в будущее», который соберет представителей белорусских и российских средств массовой информации в возрасте до 31 года из всех регионов Беларуси, а также из Смоленской, Брянской, Нижегородской областей России и Москвы. Кроме того, для участия в Форуме в Могилев прибудут заслуженные профессионалы журналистики, медиа-эксперты, политологи.

Данный проект проводится с целью повышения профессионального уровня, развития внутренней и международной коммуникации молодых журналистов Беларуси и России, обеспечения их эффективного участия в реализации информационной политики двух государств.

В течение двух дней участники Форума будут работать в рамках мастер-классов, тематических дискуссий, обсудят современные тенденции в сфере медиа Союзного государства, вопросы интеграции средств массовой информации братских государств, подискутируют о будущем региональной и корпоративной прессы в современных условиях медиа-рынка. Участники также посетят мемориальный комплекс «Буйничское поле», «Белорусскую этнографическую деревню ХІХ века», смогут поучаствовать в ток-шоу на ТРК «Могилев». В рамках конгресса состоится торжественная церемония вручения премии «Дебют», где молодых журналистов двух стран наградят призами общественного объединения «Белорусский союз журналистов».

Организаторами Форума выступают Министерство информации Республики Беларусь, Постоянный Комитет Союзного государства, ОО «Белорусский Союз журналистов», ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», Могилевский областной исполнительный комитет при поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.


Контактные данные:
Департамент социальной политики и
информационного обеспечения
Постоянного Комитета Союзного государства
(495) 606-56-89 – Фролова Елена Сергеевна 
e-mail: f6230087@yandex.ru

Представительство Постоянного Комитета
Союзного государства в г. Минске
8-10375-17 203-54-71 – Сергиенко Татьяна Владиславовна

ПРЕСС-ЦЕНТР ДОМА ПРЕССЫ
Аккредитация по тел.:
8-10375-17 287-16-28;
8-10375-17 287-17-90