Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Анонс заседания Экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства за 2021–2022 годы при Постоянном Комитете Союзного государства

21 июня 2021 г. в 17.00 на площадке Постоянного Комитета Союзного государства состоится первое заседание Экспертного совета по премиям Союзного государства в области литературы и искусства за 2021–2022 годы при Постоянном Комитете Союзного государства.

Заседание пройдет в комбинированном (онлайн и офлайн) формате с подключением студий в Москве и Минске.

На первом заседании Экспертного совета рассматриваются представленные министерствами культуры России и Беларуси ходатайства организаций на соискание премий и принимается решение о публикации перечня произведений в средствах массовой информации государств – участников Союзного государства для общественного обсуждения.

Справочно:

Премия Союзного государства в области литературы и искусства присуждается за произведения литературы и искусства, вносящие большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами – участниками Союзного государства, авторами которых являются граждане государств-участников Союзного государства.

При Постоянном Комитете Союзного государства создан Экспертный совет по премиям из числа известных деятелей литературы и искусства, представителей творческих союзов, госучреждений и организаций Беларуси и России.

Премии Союзного государства в области литературы и искусства присуждаются один раз в два года. Решение о присуждении премий принимается Высшим Государственным Советом Союзного государства. Лицу, которое удостоено премии, присваивается звание «Лауреат премии Союзного государства в области литературы и искусства», вручаются диплом, почетный знак и удостоверение.

Для участия СМИ просим:

Сообщить о своем намерении принять участие в мероприятии по e-mail: f6230087@yandex.ru или телефону 8 (495) 986 27 15, направив нам свое ФИО, название СМИ, должность, паспортные данные, контактный телефон.

Аккредитация до 16:00 21 июня 2021 г.