Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Информационный проект Постоянного Комитета Союзного государства «Юные журналисты России и Беларуси о Союзном государстве»

Пост-релиз.

2 ноября 2016 года в Историческом парке «Моя история» на ВДНХ прошло награждение финалистов-авторов лучших творческих работ Информационного проекта Постоянного Комитета Союзного государства «Юные журналисты России и Беларуси о Союзном государстве».

В жюри конкурса поступило более 7000 работ из России и Беларуси. Главной темой сочинений, репортажей, эссе юных журналистов стала пушкинская строка «Народы издревле родные».

География участников проекта обширна – от Бреста до Владивостока. И темы, за которые берутся авторы, самые разные – совместная оборона рубежей Союзного государства и родство языков, единые традиции и общность культур. Многие из них рассказывали о молодежных и юношеских программах Союзного государства, совместных разработках российских и белорусских ученых. Однако есть в письмах общее и главное – стремление юных граждан дружить, вместе строить большой и красивый дом – Союзное государство.


В Москве победители и активисты информационного проекта побывали в Планетарии и стали участниками программы «Мы астрономы», отправились в Кругосветное путешествие в морских глубинах Москвариума и увидели уникальное шоу-выступление касаток, белух, дельфинов, моржей и морских львов, а также совершили экскурсию по Московскому Кремлю.


Дипломы и подарки победителям и лауреатам Информационного проекта Постоянного Комитета Союзного государства «Юные журналисты России и Беларуси о Союзном государстве» вручили Доверенное лицо Президента России, Председатель Профсоюза работников связи России А.Г.Назейкин и Л.С.Нечаева - начальник отдела информационного обеспечения Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства.


Контактные телефоны:

в ЗАО «Творческие мастерские»

(926) 901-97-85 – Романова Наталья Геннадьевна