Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Москве прошла международная выставка «Таможенная служба – 2016»

В церемонии открытия выставки принял участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

С 25 по 26 октября в День таможенника Российской Федерации на территории ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» на Красной Пресне прошла XVII Международная выставка «Таможенная служба – 2016». В церемонии открытия выставки принял участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Выставка в нынешнем году заняла значительную площадь павильона № 2 Экспоцентра на Красной Пресне. В её работе участвовали главы таможенных администраций государств – членов Таможенного союза, Евразийской экономической комиссии, Всемирной таможенной организации, руководители иностранных таможенных служб, представители российских и зарубежных бизнес-структур.

Постоянный Комитет Союзного государства принимает участие в указанном мероприятии в пятый раз.

С экспозицией Постоянного Комитета Союзного государства ознакомились руководители таможенных служб России и Беларуси В.И.Булавин и Ю.А.Сенько, Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации г-н Кунио Микурия, таможенный атташе Французской Республики в России Мартин Флери, руководство таможенных служб Азербайджана, Казахстана, Армении, а также члены делегаций таможенных служб Финляндии и Словакии.

Большой интерес экспозиция Постоянного Комитета вызвала и у представителей бизнес-объединений и многочисленных посетителей выставки.

По итогам выставки, впервые за пятилетнюю историю участия в ней, Постоянный Комитет Союзного государства стал победителем в номинации «За долгосрочное сотрудничество в организации и проведении выставки «Таможенная служба» и лауреатом премии «Таможенный Олимп-2016». В этой связи состоялось награждение Почётным дипломом и памятным кубком.

Экспозиция Постоянного Комитета Союзного государства на нынешней выставке содействовала распространению информации о работе отраслевого Союзного органа – Таможенного комитета Союзного государства, а также познакомила посетителей выставки с результатами реализации программ Союзного государства в таможенной сфере.