Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

XI туристский слёт учащихся Союзного государства

Пресс-релиз.

С 27 июня по 2 июля 2016 года в Рузском районе Московской области состоится Туристский слёт учащихся Союзного государства.

Государственными заказчиками мероприятия являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь, непосредственными организаторами определены – Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации и Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь.

Слёт, ставший уже традиционным, направлен на укрепление дружеских связей между юными туристами Республики Беларусь и Российской Федерации, совершенствование туристских навыков, приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

Планируется, что в мероприятии примет участие 410 юношей и девушек (41 команда учащихся в возрасте от 14 до 17 лет) из 34 регионов Российской Федерации, всех областей Республики Беларусь и г. Минска.

В спортивную программу слета включены личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма на различные дистанции.

Будут проведены конкурсы туристской песни, краеведов, представления команд, туристских стенгазет «Будни слета», конкурс на лучшее оборудование лагеря. Запланированы вечера дружбы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по историческим и памятным местам Подмосковья.

Победители, призеры и активные участники слета будут награждены памятными кубками, грамотами, дипломами и ценными призами. Двум командам, показавшим лучшие результаты по итогам всех соревнований и конкурсов, предусмотрены специальные призы и дипломы Постоянного Комитета Союзного государства и Организационного комитета слета.

27 июня (12.45 – 15.30) состоится торжественное открытие туристского слета учащихся Союзного государства и церемония возложения венков и цветов, приуроченная к 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны (г.Москва, мемориальный комплекс «Поклонная гора»);

2 июля (10.00 – 12.00.) в туристическом лагере состоится подведение итогов и торжественное закрытие слета (Московская область, Рузский район, пос. Васильевское).

Туристский слет учащихся Союзного государства это еще один шаг молодежи двух стран навстречу друг другу, эффективное средство воспитания, обучения и оздоровления учащихся.

Контактные данные:

Департамент социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства

Игнатьев Сергей Владимирович

8 (495) 986 26 61

e-mail: f6230087@yandex.ru

Департамент социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства

Якубович Ирина Эдуардовна

8 (495) 986 27 14

e-mail: f6230087@yandex.ru

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Минобрнауки Российской Федерации

Заместитель директора

Омельченко Владимир Иванович,

8(925)467-02-76

Учреждение образования "Республиканский центр экологии и краеведения" Минобразования РБ

директор

Онуфрович Елена Владимировна

8(10 375 17) 262 54 21 - приёмная