Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Пресс-конференция на тему «Развитие детского и молодежного туризма в Союзном государстве»

ПРЕСС – РЕЛИЗ


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
Федеральный центр детско-юношеского                           
туризма и краеведения
111033, Москва, ул. Волочаевская, д. 38А, тел./факс: (495) 362-82-33, (495) 362-89-91
www.turcentrrf.ru


ПРЕСС – РЕЛИЗ
пресс-конференции на тему «Развитие детского и молодежного туризма в Союзном государстве»

В последние годы в Российской Федерации и Республике Беларусь большое внимание уделяется вопросам развития детского туризма как средства решения государственных задач гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания, оздоровления, физического развития, то есть тех задач, которые стоят сегодня перед системой образования. В наших странах существуют программы развития туризма среди молодежи, ее патриотического воспитания.
Ряд общественно значимых совместных мероприятий в сфере образования и реализации молодежной политики ежегодно проводится за счет средств бюджета Союзного государства.
Начиная с 2006 года поочередно на территориях России и Беларуси проводится туристский слет учащихся Союзного государства. Ежегодно в турслете принимают участие более 400 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из различных регионов Российской Федерации, всех областей Республики Беларусь и г. Минска.
Данное мероприятие содействует реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики, в том числе по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения и формированию единого образовательного пространства.

17 июня 2015 г. в 14:00 в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция на тему «Развитие детского и молодежного туризма в Союзном государстве».
На пресс-конференции будут обсуждены вопросы организации совместной работы по изучению, обобщению и пропаганде положительного опыта осуществления туристско-краеведческой работы с детьми; приобщению молодежи к здоровому образу жизни; популяризации детского активного туризма на территории Союзного государства.
В пресс-конференции планируется участие представителей Минобрнауки России, Министерства образования Республики Беларусь, Постоянного Комитета Союзного государства, Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации, Республиканского центра экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь.
В ходе пресс-конференции будет продемонстрирована презентация юбилейного X туристского слета учащихся Союзного государства, который планируется провести с 27 июня по 3 июля в Октябрьском районе Курской области.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции, а также в торжественном открытии и всех мероприятиях слета.
Будем благодарны за информационную поддержку.

Аккредитация СМИ:
г. Москва, ул. Волочаевская, д. 38А, тел./факс 8(495)362-89-81, http://www.turcentrrf.ru,  e-mail: info@turcentrrf.ru