Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Соболезнования в связи со смертью министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея

Коллективу Министерства иностранных дел
Республики Беларусь
 
Уважаемые коллеги!

Невозможно поверить в то, что не стало Владимира Владимировича Макея. Высокий профессионал, неизменно отдававший свои силы служению Республике Беларусь, сделавший очень многое для упрочения ее авторитета, он последовательно добивался углубления международных связей, их наполнения реальным содержанием.
Весом и значим его вклад в практику Союзного строительства, его поддержка широкого спектра российско-белорусского сотрудничества, упрочения взаимодействия в форматах Союзного государства. Его деятельность во главе Министерства иностранных дел была примером решения сложнейших вопросов международной повестки. 

Прошу принять самые искренние и глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной Владимира Владимировича Макея, столь много сделавшего для развития белорусско-российских отношений и сотрудничества под эгидой Союзного государства.

Память о нем, о его товарищеской поддержке и внимании к многим и многим друзьям Беларуси навсегда будет с нами.

Прошу передать слова сочувствия и искренней скорби его близким и родным.

С глубоким уважением,

Государственный секретарь Союзного государства 
Дмитрий Мезенцев