Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

21.09.2022

Автор: Soyuz.by

Фото: Soyuz.by

Госcекретарь Союзного государства поприветствовал участников гражданско-патриотической смены учащихся Союзного государства

Приветствие участникам смены от Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева по случаю Дня Союзного государства в рамках гражданско-патриотической кадетской смены учащихся «За честь Отчизны», проходящей на базе учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок», озвучила Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина.

В поздравлении юным патриотам Союзного государства Госсекретарь отметил, что этот масштабный и значимый молодежный союзный проект реализуется на протяжении 15-ти лет. Гражданско-патриотическая смена «За честь Отчизны» призвана подтвердить, что для поколения юных граждан Беларуси и России близки понятия чести, достоинства и справедливости, которые станут основой служения Отечеству и активной жизненной позиции.

«Вам, будущим защитникам Беларуси и России – молодым, сильным, смелым – предстоит крепить воинское братство и продолжать славные традиции непокоренного, доблестного поколения победителей, сокрушивших фашизм в годы Великой Отечественной войны», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев в поздравительном адресе.

Госсекретарь Союзного государства выразил уверенность, что участие в военно-исторических мероприятиях, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, знакомство с культурно-историческим наследием белорусской земли станут яркой страницей жизни юных участников смены.

«Пусть дни, проведенные в «Зубренке», подарят вам радость встреч и общения с новыми друзьями, незабываемые впечатления и воспоминания», – пожелал ребятам Дмитрий Мезенцев.

СПРАВКА

В рамках реализации мероприятий Союзного государства на базе учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» за счет средств бюджета Союзного государства проводится гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». Целью проведения Смены является создание и обеспечение условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания и основы для непосредственной подготовки к служению Отечеству, выполнению конституционных обязанностей и гражданского долга.