Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

26.08.2022

Автор: Дарья Иванова

В Беларуси пройдет экспертно-медийный тур «Наука, промышленность, медицина: сотрудничество Беларуси и России в высокотехнологичных сферах»

С 29 по 31 августа в Республике Беларусь будет проходить экспертно-медийный тур «Наука, промышленность, медицина: сотрудничество Беларуси и России в высокотехнологичных сферах». В нем примут участие представители союзных СМИ – агентств РИА Новости, ТАСС и БелТА, радиостанций «Вести ФМ» и «Беларусь», информационно-аналитических порталов Soyuz.by, СБ «Беларусь сегодня» и «Тверь-24», телеканалов МИР, «Беларусь 1», «ОНТ» и СТВ», а также печатных изданий – газет «СОЮЗ. Беларусь-Россия», «Союзное вече», «Пролетарская правда», журнала «Беларуская Думка».

Программа тура – насыщенная. Журналисты посетят Национальную академию наук Беларуси (Институт проблем информатики), БЕЛАЗ и Минский тракторный завод, Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии и Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова.

29 августа в Национальной академии наук Беларуси состоится круглый стол «Наука, промышленность, медицина: сотрудничество Беларуси и России в высокотехнологичных сферах». К обсуждению вопросов российско-белорусских взаимоотношений в этих сферах приглашены представители руководства НАН Беларуси и профильных институтов Академии, а также сотрудники Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

На 30 августа запланированы мероприятия на объектах промышленного значения – БЕЛАЗе и Минском тракторном заводе. На обеих площадках у журналистов будет возможность напрямую задать интересующие вопросы руководству заводов-гигантов в ходе пресс-подходов.

31 августа делегацию ждут в двух Республиканских научно-практических центрах – травматологии и ортопедии, а также онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова.