Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

08.06.2022

Автор: Дарья Иванова

Фото: Оргкомитет Форума

Дмитрий Мезенцев поприветствовал участников Международного форума ТИБО-2022 в Минске

В Минске стартовал XXVIII Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022. Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев направил приветствие его организаторам, участникам и гостям. Слова Госсекретаря передала собравшимся руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина.

Дмитрий Мезенцев отметил значение Форума для выстраивания эффективных международных отношений в информационно-коммуникационной сфере:

«За годы своего существования Форум внес значительный вклад в создание благоприятных условий для международного сотрудничества, стал одной из престижных площадок для построения конструктивного диалога, поиска решений, консолидации усилий и обмена опытом в сфере информационных и коммуникационных технологий».

Обозначил Госсекретарь потенциал и задачи текущего Форума:

«Проводимые в рамках Форума тематические конференции и дискуссии дают возможность специалистам и широкому кругу заинтересованных лиц определить направления развития этой наиболее динамично развивающейся и перспективной во всем мире отрасли и найти эффективные решения для их практического применения в различных сферах современной жизни».

Дмитрий Мезенцев привел в пример реальный результат плотного взаимодействия по линии ИКТ, который уже могли оценить россияне и белорусы:

«В рамках Союзного государства сотрудничество в данной области позволило отменить плату за входящие вызовы с 1 апреля 2022 года для абонентов, находящихся в роуминге на территории России и Беларуси».

В заключении своей речи Госсекретарь пожелал участникам и гостям Форума «плодотворной работы, интересных дискуссий, благополучия и успехов в реализации новых идей».

 

СПРАВКА

Форум ТИБО представляет собой площадку для обмена передовым международным опытом, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные сектора экономики, социальную сферу и систему государственного управления.

В рамках деловой программы Форума белорусские, российские и зарубежные эксперты, представители государственных структур и бизнес-сообществ будут анализировать глобальные тенденции развития ИКТ, представят инновационные разработки в сфере информационных технологий, а также возможности их эффективного применения в различных сферах деятельности.

В Форуме принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, компании-операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента.

Форум продлится до 10 июня 2022 года.