Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

05.12.2021

Автор: Дарья Иванова

Президенты России и Беларуси поприветствовали участников Кубка Союзного государства по самбо

5 декабря – по-настоящему спортивный день в Союзном государстве. В «Сириус-Арене», расположенной в Имеретинской низменности Сочи, проходит международный турнир по самбо. Ведущие спортсмены мира, выступающие в абсолютной весовой категории (свыше 90 кг), вступили в борьбу за главные награды.

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко направили в адрес участников, организаторов и зрителей приветственные слова.

Владимир Путин отметил:

«Эти состязания прочно вошли в календарь наиболее значимых спортивных, общественных мероприятий Союзного государства и каждый год объединяют на своей площадке лучших самбистов из разных стран и их преданных болельщиков».

Scan20211205130611_page-0001.jpg

Александр Лукашенко подчеркнул значение турнира для Союзного государства:

«Несмотря на недолгую историю, сочинский турнир как символ нерушимой белорусско-российской дружбы уже имеет свои добрые традиции, высокий статус и, несомненно, большое будущее».

 Scan20211205130506_page-0001.jpg