Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

29.11.2021

Автор: Дарья Иванова

Анонс для СМИ: Дмитрий Мезенцев – на «Кубке Союзного государства по самбо» 5 декабря

5 декабря в Сочи состоится ежегодное международное спортивное соревнование «Кубок Союзного государства Беларуси и России по самбо». «Сириус Арена», расположенная по адресу улица Стартовая, 2, примет не только действующих спортсменов, но и почетных гостей, вписавших свои имена как в спорт, так и в белорусско-российское сотрудничество.

В торжественных мероприятиях, приуроченных к Кубку, планирует принять участие Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

На Кубок заявлены 16 сильнейших спортсменов мира. Наблюдать за спортивными баталиями будут заслуженные мастера спорта и тренеры СССР, России, Беларуси и других бывших республик СССР, представители администрации обеих стран и министерства спорта России.

В программе запланированы встречи юных самбистов с легендами спорта, а также мастер-классы, в рамках которых эксперты расскажут учащимся школ и детям с ограниченными возможностями об истории этого вида спорта.

Вход на турнир бесплатный. Начало 5 декабря в 12:30. По вопросам участия журналистов обращайтесь к пресс-секретарю турнира Ольге Ивановне Самойло, +7 (926) 247-56-54.