Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Парламентарии Союзного государства обсудили модельное законотворчество

19-20 сентября 2019 г. в г.Геленджике состоялось 59-е заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Модельное законотворчество в Союзном государстве».

Представители Постоянного Комитета Союзного государства приняли активное участие в обсуждении темы модельного законотворчества. Выступили на семинаре с докладами «Об использовании в рамках Союзного государства потенциала модельного законотворчества» и «Обеспечение равных условий субъектам хозяйствования Беларуси и России путем устранения барьеров и ограничений во взаимной торговле».

        Также в рамках заседания комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту обсуждался, в том числе, вопрос трудоустройства граждан Республики Беларусь на территории Российской Федерации.

Решение обсуждаемых вопросов направлено на реализацию задач формирования единого правового пространства и обеспечения равных прав граждан и юридических лиц, предусмотренных в качестве целей в Договоре о создании Союзного государства.