Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Москве пройдет итоговое заседание коллегии Росгидромета

В ее работе примут участие представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также Постоянного Комитета Союзного государства

21 февраля в Москве в Росгидромете (г. Москва, Нововаганьковский пер., д.12) состоится итоговое заседание коллегии Росгидромета, на котором будут подведены итоги деятельности гидрометеорологической службы России в 2018 году, определены задачи и перспективы ее дальнейшего развития в 2019 году и последующие годы.

В работе коллегии примут участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, Госдумы и Совета Федерации, ведущие ученые в области гидрометеорологии, представители региональных управлений Росгидромета, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Постоянного Комитета Союзного государства.

На рассмотрение коллегии выносятся итоги работы и актуальные проблемы оперативно-производственной и научной деятельности Росгидромета, в том числе и в рамках реализации совместной российско-белорусской программы «Развитие системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства». Будет проведен анализ наблюдавшихся опасных гидрометеорологических явлений в 2018 году, рассмотрен широкий круг вопросов, включающий проблемы изменения климата, мониторинг загрязнения окружающей среды, деятельность Росгидромета в Арктике и Антарктике и др. Проект итогового доклада и другие доступные для предварительного ознакомления материалы размещены на интернет-сайте Росгидромета www.meteorf.ru.