Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День Союзного государства пройдет 25 октября в санатории «Карачарово»

Реализация мероприятия Союзного государства «Организация санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны» с 2003 года осуществляется Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Республики Беларусь, белорусскими и российскими общественными организациями ветеранов Великой Отечественной войны, администрациями субъектов Российской Федерации и содействует улучшению качества санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, расширению возможностей общения данной категории граждан наших стран, формированию позитивного отношения населения Беларуси и России к интеграционным процессам в рамках Союзного государства.

Постоянный Комитет Союзного государства ежегодно проводит открытый конкурс на право заключения договора на проведение санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны среди белорусских и российских санаторно-курортных организаций, имеющих соответствующую базу и опыт работы с данной категорией граждан.

Выбор организаций-победителей производится с учетом их производственных, кадровых и финансовых возможностей, в том числе: условий проживания, питания, лечения, организации досуга, объема предлагаемых медицинских услуг, входящих в стоимость путевки; при этом учитывается содержательность предложений о проведении мероприятий по тематике Союзного государства.

Традиционно в каждом санатории, получившем по итогам открытого конкурса право принимать у себя белорусских и российских ветеранов, проводится День Союзного государства. 25 октября он пройдет в тверском санатории «Карачарово». 

В программе Дня Союзного государства: выставка-презентация «История Союзного государства в цифрах и датах»; концерт, посвященный единению двух братских народов Беларуси и России «Две сестры - Беларусь и Россия - Союза в целом мире нет красивей»; встреча ветеранов с представителями Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, администраций направляющих регионов, руководством санатория, представителями СМИ; показ и обсуждение фильма «Брестская крепость».

В октябре 2018 года в АО Санаторий «Карачарово» курс санаторно-курортного лечения проходят 60 ветеранов из Тверской, Калужской и Смоленской областей. 

Всего в текущем году в санатории по союзным путевкам отдохнет 250 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны из Брянской, Тульской, Тверской, Калужской, Псковской, Ленинградской и Смоленской областей.

Департамент социальной политики и  информационного обеспечения  Постоянного Комитета Союзного государства

Контактные телефоны:

в Постоянном Комитете Союзного государства:

8 (495) 986 26 61 – Игнатьев Сергей Владимирович,

8 (495) 986 27 13 - Лукьянова Ирина Геннадьевна,

в АО Санаторий «Карачарово»:

8 (48242) 68 671 - Симонова Татьяна Александровна.