Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

В Оренбурге проходит международный форум "Оренбуржье - сердце Евразии"

В его работе приняли участие представители России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Китая, Италии, Индии, а также Постоянного Комитета Союзного государства, Евразийской экономической комиссии и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Форум открыл губернатор Оренбургской области Ю.А.Берг. В ходе мероприятия планируется проведение около тридцати круглых столов, панельных дискуссий, презентаций по различным направлениям, начиная от вопросов инвестиций и государственной поддержки промышленности до фотовыставки и встреч молодежи с людьми героических профессий.

2 ноября под председательством заместителя Председателя Правительства Оренбургской области - Министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области М.Г. Маслова и председателя правления концерна "Беллегпром" Н.В.Ефимчика состоялось заседание Совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Оренбургской области Российской Федерации. Открывая заседание, М.Г.Маслов отметил важность для Оренбуржья многовекторного сотрудничества с Беларусью. Сегодня, по его словам, в области работает 13 предприятий с участием белорусского капитала, а внешнеторговый оборот между областью и Республикой составил по итогам 9 месяцев 248 млн долларов США.



В ходе заседания рабочей группы выступили сопредседатель Совместной рабочей группы, председатель концерна "Беллегпром" Н.В. Ефимчик, заместитель Председателя Гомельского облисполкома В.И. Привалов, Генеральный директор ОАО "МТЗ", директор АО "Киембаевский горно-обогатительный комбинат" А.А.Гольм. 
По результатам заседания Совместной рабочей группы был подписан протокол, в котором сделан акцент на дальнейшее развитие сотрудничества, в том числе по конкретным проектам. 3 ноября форум продолжил свою работу.

Александр Стоппе