Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Директор Минского тракторного завода - журналистам союзных СМИ: Собираемся поставлять российско-белорусскую технику в дальнее зарубежье

Федор Домотенко рассказал о совместных планах МТЗ и Череповецкого литейно-механического завода.

Тракторы по технологии белорусского предприятия МТЗ на Череповецком литейно-механическом заводе выпускают уже семь лет. Теперь в планах - вывести совместный продукт на “большой” рынок. Об этом рассказал директор Минского тракторного завода Федор Домотенко во время визита в Вологодскую область. Глава МТЗ принял участие в заседании II Межрегионального совета по кооперации, который состоялся в столице региона 13 октября. Освещали мероприятие журналисты союзных СМИ — Постоянный Комитет и МИА «Россия сегодня» организовали для корреспондентов пресс-тур.

- Мы нащупали вопросы экспорта в дальнее зарубежье техники, которая будет производиться в Вологодской области, - рассказал Федор Домотенко после совета по кооперации. - Речь идет о совместных поставках России и Беларуси.

Руководитель Минского тракторного напомнил, что в данный момент на территории РФ есть два предприятия, где собирают технику по технологии МТЗ — одно находится в Республике Татарстан, а вторым как раз является Череповецкий литейно-механический завод. Но вскоре оба производства объединят в одно, которое будет базироваться в Вологодской области, на ЧЛМЗ.

Александра Егорова