Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Журналисты российских и союзных СМИ посетят Брестскую область

Организаторами пресс-тура выступают Постоянный Комитет Союзного государства и Национальный пресс-центр Республики Беларусь.

С 30 мая по 1 июня 2017 года Брестская область примет участников пресс-тура «Перспективные направления развития туристического потенциала Союзного государства: опыт Брестской области». В ходе пресс-тура представители российских и союзных СМИ посетят знаменитые туристические достопримечательности и познакомятся с достижениями Республики Беларусь в сфере агроэкотуризма.

Отправной точкой мероприятия станет встреча с руководством Брестского областного исполнительного комитета, в рамках которой будут обсуждаться актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества в сфере туризма.

Журналисты посетят один из самых популярных историко-культурных памятников республики – Брестскую крепость. Кроме того, во время пресс-тура представители СМИ увидят уникальную средневековую башню в городе Каменец, так называемая «Белая вежа», которая с XIII века стоит на страже границ Беловежской пущи и является одним из архитектурных символов Беларуси. Также для журналистов откроются врата отреставрированной усадьбы Немцевичей в деревне Скоки, в стенах которой расположился историко-мемориальный музей.

Участники пресс-тура побывают на усадьбах агротуристического кластера «Муховэцька кумора», расположенного на территории Кобринского района Брестской области. На примере кластера журналисты узнают об особенностях агроэкотуризма в Республике Беларусь, а также погрузятся в атмосферу самобытных полесских традиций.

Центральным событием пресс-тура станет визит в Беловежскую пущу, где, помимо знакомства с туристическим потенциалом национального парка, будут обсуждаться вопросы экологии и природоохранной деятельности. Журналистов ожидает встреча с научным коллективом Национального парка «Беловежская пуща».

Организаторами пресс-тура выступают Постоянный Комитет Союзного государства и Национальный пресс-центр Республики Беларусь при поддержке Брестского областного исполнительного комитета и Национального парка «Беловежская пуща».

Источник: soyuz.by