Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Сотни тысяч ребят приняли участие в молодежных мероприятиях за годы существования Союзного государства, - Маргарита Левченко

В эти дни в «Зубренке» проходит конкурс научно-технического творчества «Таланты 21 века».

Каждой стране нужна умная и здоровая молодежь. Именно под таким девизом, по словам начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Маргариты Левченко, можно объединить все молодежные мероприятия, которые проводятся при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

В эти дни в образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» проходит конкурс научно-технического творчества Союзного государства «Таланты XXI века».

«Каждый из нас нацелен в будущее, а будущее – это только молодежь. То, что на конкурсе собрались талантливые и умные ребята, для Постоянного Комитета является подтверждением правильности нашего движения», - подчеркнула она.

Мероприятия под эгидой Союзного государства охватывают все категории молодежи: для творческих ребят организуется фестиваль «Творчество юных» в Анапе, для спортивных – спартакиада учащихся и студентов. Регулярно проводится олимпиада «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», где участники могут продемонстрировать свои знания по истории и литературе, традиционным также стал конкурс для молодых учителей. К слову, в этом году за звание лучшего будут бороться учителя географии.

«На мой взгляд, в наших мероприятиях могут найти что-то интересное для себя все желающие. За годы существования Союзного государства можно говорить о сотнях тысяч участников», - отметила Маргарита Левченко.

Она также добавила, что, несмотря на сложные экономические условия, в которых находятся наши страны, уровень проведения мероприятий остается прежним.

«Мы научились правильно организовывать и планировать мероприятия, поэтому, несмотря на сложности, все они состоялись и будут продолжены», - заключила начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения.

Источник: soyuz.by

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Зубренок» на неделю стал Силиконовой долиной: финал конкурса «Таланты XXI века»

Торжественное открытие конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» прошло 13 мая в Национальном образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». В этом году 270 молодых изобретателей из России и Беларуси поборются за право занять почетное место на пьедестале.

Впервые идея конкурса была реализована в 2009 году на белорусской стороне. С этого времени он традиционно проводится в рамках реализации мероприятий Союзного государства один раз в два года поочередно на территории обеих стран. На этот раз Республику Беларусь представят 8 команд, а из Российской Федерации приехали команды из 15 регионов (подробности)

Беларусь в третий раз принимает конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»  

С 12 по 18 мая в Беларуси пройдет финал конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства "Таланты XXI века". Площадкой проведения традиционно стал детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок". Здесь молодые изобретатели - команды из 15 регионов России и всех областей Беларуси - представят свои разработки в восьми научных секциях (подробности)