Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота: В Союзном государстве создается пространство, свободное для передвижения, в том числе и иностранных граждан

По его словам, создание временных пропускных пунктов не противоречит белорусско-российским соглашениям, однако стоит задуматься о необходимости реализации данной идеи

По его словам, создание временных пропускных пунктов не противоречит белорусско-российским соглашениям, однако стоит задуматься о необходимости реализации данной идеи.

В Союзном государстве ведется работа по созданию пространства, свободного для передвижения, в том числе и иностранных граждан. Об этом сегодня журналистам по итогам совместного заседания коллегий Министерств иностранных дел Беларуси и России завил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

"Мы стараемся создать открытое пространство, в котором смогут свободно передвигаться не только граждане России и Беларуси, но и третьих государств, так как всякое ограничение воспринимается не самым лучшим образом", - подчеркнул Госсекретарь.

По его словам, организация временных пропускных пунктов не противоречит белорусско-российским соглашениям, однако стоит задуматься о необходимости реализации данной идеи.



Что касается создания единого визового пространства, то работа по данному вопросу пока находится на начальном этапе.

"Этап внедрения в массы этой идеи уже пройден, а значит уже есть понимание того, что делается, и того, какие механизмы необходимо задействовать для реализации поставленной цели. По этому вопросу работает Межведомственная рабочая группа и уже есть примерные наброски финального документа", - заключил Государственный секретарь Союзного государства.

Источник: soyuz.by