Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Победителей Конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы» наградят в Минске

Планируется, что в мероприятии примет участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота

В Минске в здании Национальной библиотеки Республики Беларусь 27 ноября состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы».

Планируется, что в мероприятии примут участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и Председатель Совета директоров ЗАО «Банк Интеза», Президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико, а также члены жюри и эксперты.

Сам Конкурс молодых литераторов проходил с 15 сентября по 15 ноября 2014 года. Авторы из Беларуси и России представили более 100 произведений малой литературной формы – рассказы, новеллы, очерки, эссе. Жюри рассмотрело 84 работы с российской стороны, и 18 работ – с белорусской.

В результате Экспертный совет передал 10 работ Издательскому дому «Звязда», который издал альманах произведений победителей.

Победителями этого года от России стали:

Евгений Капустин («Воспоминания о войне и не только»)

Илья Луданов («Звериной тропой»)

Сергей Непша («Четвертая республика»)

Георгий Фомин («Иллюзия полезности»)

Иванникова Ирина («Васильковые души»)

В число белорусских призеров вошли:

Екатерина Федотова («Марьина осень»)

Виктория Синюк («Разыскивается философ»)

Алена Попко («Волчица»)

Андрей Диченко («Европа»)

Алексей Старухин («Пульс на грани восторга»)

Напомним, что Конкурс молодых литераторов «Союзного государства «Мост дружбы» ориентирован на поиск и поддержку молодых талантливых авторов, привлечение их внимания к истории, культуре и литературным традициям России и Беларуси, строительству Союзного государства.