Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Лучший молодежный инновационный проект Союзного государства выбирают в Минске

В Минске в рамках IV Форума Союзного государства вузов инженерно-технологического профиля проходит бизнес-бой «Лучший молодежный инновационный проект Союзного государства»

 


Сегодня в Минске в рамках IV Форума Союзного государства вузов инженерно-технологического профиля проходит бизнес-бой «Лучший молодежный инновационный проект Союзного государства».

Мероприятие станет отправным пунктом для разработчиков и молодых исследователей на пути реализации и внедрения в производство своих проектов и проводится для стимулирования реализации перспективных молодежных инновационных проектов, содействия в поиске инвестиционной поддержки коммерциализации результатов научных исследований и разработок.

Бизнес-бой проводится после трехдневного обучения молодых инноваторов и индивидуальной работы с проектами со стороны экспертов и соответствующих специалистов в рамках менторских сессий.

«Мы рады приветствовать вас в стенах ведущего инженерно-технического вуза страны. Надеемся, что вы получите здесь хороший задел с точки зрения обмена опытом. Мы надеемся, что ваши проекты будут носить реальный бизнес-характер, так как сегодня достаточно непростое время, и вам остается только дерзать», - обратился к участникам бизнес-боя председатель жюри, заведующий кафедрой бизнес-администрирования БНТУ, доктор экономических наук Андрей Тур.

Презентация проекта включает до 5 минут выступления проектных команд и защиту проекта перед членами жюри. По результатам презентации экспертная комиссия оценивает проект по прилагаемой форме. Победители конкурса определяются в трех номинациях по общей сумме набранных баллов.

«Видя студентов каждый год, можно сказать, что в последние 5 лет приходит совсем другое поколение студентов. Вы более талантливые и открытые, на вас очень большая надежда», - подчеркнул Александр Стоппе.

Он пожелал участникам бизнес-боя, чтобы они “не тушевались и смело представляли свои интересные проекты”.

Напомним, что с 9 по 14 ноября в Минске при Поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Беларуси, Министерства образования и науки России проходит IV Форум Союзного государства вузов инженерно-технического профиля.

Цель форума — создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по поддержке талантливой молодежи в области образования, науки и инновационной деятельности.


 

 


автор: Алеся Шершнева, фото Наталья Диндилевич, soyuz.by