Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

В День единения во Владивостоке обсудят жизнь белорусов Приморья

Официальная часть праздника будет включать в себя разговор не только об интеграционных процессах, но и о жизни самих белорусов, и о положении дел в Приморье в целом

Традиционная для многих регионов России официальная часть праздника будет включать в себя разговор не только об интеграционных процессах, но и о жизни самих белорусов, и о положении дел в Приморье в целом.

- После этой части будет проведен концерт, мы пригласили многих исполнителей: это и наш ансамбль, и ребята от Дома молодежи, и артисты из местной филармонии, - говорит председатель правления Белорусской национально-культурной автономии «Белорусы Владивостока» Николай Авдеенко.

Закончат встречу, которая состоится на базе Дома молодежи, небольшим торжественным ужином. В том числе на нем ожидается присутствие нескольких почетных гостей.

- Ждем одного из вице-губернаторов Приморского края, ждем одного заместителя мэра Владивостока, - уточняет Николай Авдеенко.

Напомним, во всем крае проживает около 12 тысяч белорусов.