Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

Делегация Брянской области планирует посетить Гомель в День единения народов Беларуси и России

2 апреля в Гомельском областном драматическом театре пройдет торжественное собрание и концерт, посвященные Дню единения народов Беларуси и России

2 апреля в Гомельском областном драматическом театре пройдут торжественное собрание и концерт, посвященные Дню единения народов Беларуси и России. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в Гомельском областном исполнительном комитете. Для участия в мероприятии планируется пригласить официальную делегацию Брянской области.

В преддверии праздника творческие делегации районов Гомельской области будут участвовать в мероприятиях в приграничных районах России. Например, 31 марта делегация Чечерского района проведет социально-творческую акцию «Беларусь и Россия - навсегда вместе!» в Красногорском районе Брянской области.

«Мероприятия, приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России, пройдут во всех регионах области. В трудовых коллективах планируется провести беседы по актуальным вопросам интеграции Беларуси и России, в учреждениях образования – тематические уроки, информационные часы, выпуск стенгазет и плакатов», - рассказали в Гомельском облисполкоме.

Кроме того, со 2 апреля «Гомельвидеопрокат» совместно с предприятиями киновидеосети проведет Дни российского кино. Зрители смогут увидеть такие российские фильмы, как «Битва за Севастополь», «Чародеи равновесия», «Счастье – это...» и другие.

Источник: soyuz.by