Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

День единения народов Беларуси и России

Юрий Грымов: Давайте искать то, что нас сплачивает!

Знаменитый режиссер поздравил читателей сайта Постоянного Комитета Союзного государства с Днем единения

Знаменитый режиссер поздравил читателей сайта Постоянного Комитета Союзного государства с Днем единения

- Юрий Вячеславович, что, на ваш взгляд, объединяет народы России и Беларуси?

- Общая культура. Мы читали одни  и те же книги, мы любили одни стихи и фильмы. У нас очень много общего, ведь мы - славяне. Мы такие же православные люди.

- Когда в последний раз были в Беларуси?

- Года два назад. Я очень люблю Минск. На мой взгляд, это один из самых красивых городов мира. Меня восхитило, что там практически нет пробок, что там потрясающая подсветка зданий. Это чистый и в хорошем смысле этого слова - абсолютно европейский город. Понравилась ухоженность улиц. Там приятно гулять. Порадовала очень хорошая, дружелюбная атмосфера. На улице очень много красивых людей.

- Что бы вы пожелали в День единения читателям сайта Постоянного Комитета Союзного государства?

- Пожелание очень простое: давайте не будем искать различия между Беларусью и Россией. Давайте искать то, что нас сплачивает! Вообще, планета Земля очень маленькая. Поэтому нашу дружбу со своими ближайшими соседями надо беречь. Мы вместе!