Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

13.01.2019

Две белорусские IT-компании названы самыми инновационными в мире

Их выбрали организаторы выставки CES-2019 в Лас-Вегасе

Белорусские стартапы Teslasuit и Flo стали лауреатами Innovation Awards от организаторов крупнейшей технологической выставки CES. Обе компании - резиденты белорусского Парка высоких технологий.

На площадке в Лас-Вегасе впервые демонстрировались продукты, которые затем изменили мир: от видеомагнитофонов и камер до игровых приставок и CD, сообщается на сайте ПВТ.

Умный костюм Teslasuit победил в категории виртуальной и дополненной реальности. Сервис мониторинга женского здоровья Flo выиграл в номинации «Программное обеспечение и мобильные приложения».

- Мы очень счастливы и рады получить такое признание. CES - одно из самых ярких профессиональных мероприятий, которое объединяет лучшие умы и идеи технологической индустрии, - отметил генеральный директор Flo Дмитрий Гурский.

Источник: kp.by

Автор: Надежда Сергеева

Фото: facebook.com/CES