Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

12 декабря 2018

Самолет «Белавиа» в новой ливрее World of Tanks приземлился в аэропорту Минска, 12.12.2018

«Белавиа» 12 декабря представила новый самолет, брендированный совместно с компанией Wargaming - производителем популярной компьютерной игры «World of Tanks». Черно-оранжевый Embraer 195 прилетел в аэропорт Минска из Ульяновска, где он проходил покраску. Это уже второй «танколет» в парке авиакомпании. Первый лайнер, оформленный в стиле знаменитых «танков», «Белавиа» запустила в небо в 2016 году. Но тот самолет уже отлетал свое (борту 25 лет), и ему на смену пришел новый.

В «World of Tanks» - игру, в которой ведут бой танки периода Второй мировой войны, сражаются 150 миллионов человек по всему миру. Совместный проект «Белавиа» и Wargaming четко и ясно доносит до пассажиров: вы играете в «танки», созданные белорусскими разработчиками. Поэтому на ливрее лайнера гордо красуется надпись «Сделано в Беларуси». На борту нового «танколета» появилось изображение зубра, и в данном случае он — не только национальный символ.

Фото: Вадим Шерстеникин