Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

9 ноября 2015

Экспертно-медийный тур «Энергия будущего для Союзного государства». Нижний Новгород, 28-30.10.2015

28-30 октября 23 журналиста из России и Белоруссии приняли участие в экспертно-медийном туре по Нижегородской области, организованном Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия Сегодня». Тема тура – «Энергия будущего для Союзного государства».

В ходе мероприятия представители ведущих СМИ наших стран посетили Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, где встретились с руководством и студентами одного из главных «ядерных» вузов России.

В администрации города прошла встреча участников пресс-тура с представителями областного правительства. Далее журналисты посетили Объединенную компанию АО «НИАЭП» - АО АСЭ АО «Атомэнергопроект» и Информационный центр атомной энергетики.

В рамках культурной программы гости города прошли по главной пешеходной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской, посетили музей старинных инструментов и техники и музей народно-художественных промыслов Нижегородской области.

Логичным завершением пресс-тура стала поездка в расположившийся рядом с Нижним Городец, где журналисты посетили комплекс «Город мастеров» и два музея – музей самоваров и музей пряников.

Фото: Валерий Чумаков