Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

4 июня 2014

Пресс-тур Постоянного Комитета «Приграничье Союзного государства: экономические и гуманитарные связи». Смоленск, 27-28.05.2014 (Часть 2)

Группа российских и белорусских журналистов, побывавшая в Смоленске 27-28 мая в рамках пресс-тура Постоянного Комитета на тему: «Приграничье Союзного государства: экономические и гуманитарные связи» встретилась с Губернатором области Алексеем Островским.


Группа российских и белорусских журналистов, побывавшая в Смоленске 27-28 мая в рамках пресс-тура Постоянного Комитета на тему: «Приграничье Союзного государства: экономические и гуманитарные связи» встретилась с Губернатором области Алексеем Островским.

Губернатор рассказал журналистам о современной жизни своего региона и ответил на вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества Смоленской области и Республики Беларусь в различных сферах – от инвестиционного климата до конкретных примеров и ключевых проектах в экономике, промышленности, культуре.

Представители союзных СМИ познакомились с ходом строительства нового жилого комплекса Смоленска, который носит символичное название «Витебский квартал».

Генеральный директор ОАО «СУ-197» Антон Идирисов рассказал, что этот современный квартал, который будет состоять из 13 десятиэтажных домов, строится по новым технологиям крупнопанельного домостроения из материалов, поставляемых Витебским ДСК. Первые два дома будут сданы уже в конце текущего года.

Журналисты также посетили расположение воинской части 7459 (25-го отряда специального назначения Внутренних войск МВД России «Меркурий»), расположенной на окраине Смоленска. Командир части полковник Алексей Стромаков и его подчиненные рассказали участникам пресс-тура о задачах, которые выполняют бойцы, о том, как идет боевая подготовка спецназовцев.

Представителям СМИ показали музей боевой славы, спортивный комплекс, общежитие, питомник служебных собак, образцы стрелкового оружия, стоящего на вооружении части, продемонстрировали приемы рукопашного боя.

В Региональном отделение ДОСААФ России Смоленской области для участников пресс-тура была организована целая выставка - образцы авто- и мототехники, модели машин, самолетов и кораблей, награды, завоеванные на самых престижных российских и международных соревнованиях, перед гостями выступил детский танцевальный коллектив.

Председатель регионального отделения Юрий Самсонов, который руководит им с апреля 1998 года, подчеркнул, что главными задачами ДОСААФ являются подготовка специалистов для вооруженных сил России, а также обучение молодежи массовым техническим профессиям. Здесь не только готовят к военной службе, но и помогают молодежи выбрать любимый вид спорта, найти другие занятия по душе.

Фото Георгия Погорелова