Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

Оценочная миссия БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами приступила к работе в Белоруссии

МИНСК, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Оценочная миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека /БДИПЧ/ ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в понедельник приступила к работе в Белоруссии. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в белорусском Центризбиркоме, отметив, что миссия пробудет в стране до 18 июля. В программе ее работы - встречи в Центризбиркоме, правительстве, общение с представителями гражданского общества.

17.07.2012

Александр Лукашенко заявил, что не продаст контрольный пакет акций предприятия "Беларуськалий"

СОЛИГОРСК /Белоруссия/, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил стоимость предприятия "Беларуськалий" в 30-32 млрд долл и заявил, что не продаст контрольный пакет его акций. "Я поручил провести оценку "Беларуськалия". Это 30-32 млрд долл, и ниже - никак", - заявил он сегодня на встрече с коллективом предприятия.

17.07.2012

Александр Лукашенко не исключает возможности пересмотра отношений с российской компанией "Уралкалий"

СОЛИГОРСК /Белоруссия/, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня, что не исключает возможности пересмотра отношений с российской компанией "Уралкалий", которая является акционером Белорусской калийной компании /БКК/.

17.07.2012

Штаб миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Белоруссии откроется в середине августа

МИНСК, 16 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Штаб миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Белоруссии откроется в середине августа. "Мы уже начали формировать миссию наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Белоруссии. Рассчитываем, что в середине августа откроется ее штаб", - сообщил сегодня журналистам председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев после встречи с президентом Александром Лукашенко. Он отметил, что в миссию войдет 30 человек, всего же на парламентских выборах, которые пройдут в Белоруссии 23 сентября, будет работать 300 наблюдателей от СНГ.

16.07.2012

Союзное государство России и Белоруссии будет стремиться к более высокому уровню интеграции - госсекретарь Григорий Рапота

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Союзное государство России и Белоруссии будет стремиться к более высокому уровню интеграции в своем развитии. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в преддверии намеченного на 18 июля заседания Совета Министров Союзного государства секретарь этого объединения Григорий Рапота.

16.07.2012

Александр Лукашенко обещает, что выборы в Белоруссии пройдут открыто и будут легитимными

МИНСК, 16 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещает, что парламентские выборы в стране пройдут открыто и будут легитимными. "Мы здесь ничего не прячем. Мы хотим провести выборы открыто, транспорентно, достойно. А главное, чтобы они были легитимными", - заявил он, встречаясь сегодня с исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

16.07.2012

Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 ... 557 След.