Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

Медведев рассчитывает на создание российско-белорусского СП в автомобиле- и машиностроении

ЗАСЛАВЛЬ /Белоруссия/, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает на создание российско-белорусского СП в автомобиле- и машиностроении. "Надеюсь, будут реализованы и другие совместные предприятия, проекты - в области машиностроения, автомобилестроения, по другим направлениям сотрудничества", - сказал он, открывая в среду заседание Совета министров Союзного государства.

19.07.2012

Нацбанк Белоруссии называет основным итогом первого полугодия повышение сбалансированности и стабилизация экономики страны

МИНСК, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Нацбанк Белоруссии называет основным итогом первого полугодия 2012 года повышение сбалансированности и стабилизация экономики страны за счет мер экономической политики.

19.07.2012

Белоруссия будет рада видеть российские предприятия в качестве партнеров своих компаний - премьер Мясникович

ЗАСЛАВЛЬ /Белоруссия/, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Белоруссия будет рада видеть российские предприятия в качестве партнеров своих компаний, заявил в среду премьер-министр страны Михаил Мясникович.

19.07.2012

Решения по недопущению потерь белорусской экономики в связи с вступлением РФ в ВТО надо принять в третьем квартале - Мясникович

МИНСК, 19 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. Евразийская экономическая комиссия должна в течение третьего квартала принять решения, которые не допустят потерь белорусской экономики в связи с вступлением РФ в ВТО. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович на состоявшихся в среду белорусско-российских переговорах, которые предшествовали заседанию Совета министров Союзного государства.

19.07.2012

Россия, вступив в ВТО, будет защищать и свои экономические интересы, и обеспечивать нормальные условия работы с партнерами по ТС

ЗАСЛАВЛЬ /Белоруссия/, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Россия в условиях ВТО "будет защищать суверенные экономические интересы и обеспечивать нормальные условия работы с ближайшими партнерами по Союзному государству и по Таможенному союзу". Об этом заявил в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем.

19.07.2012

Медведев требует расследовать скандал с экспортом нефтепродуктов из Белоруссии под видом растворителей

ЗАСЛАВЛЬ /Белоруссия/, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев требует расследовать скандал с экспортом нефтепродуктов из Белоруссии под видом растворителей и восстановить экономические интересы.

19.07.2012

Медведев считает возможным создание СП "Уралкалия" и "Белкалия" с учетом возможности приватизации белорусского актива

ЗАСЛАВЛЬ /Белоруссия/, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает возможным создание СП "Уралкалия" и "Белкалия" с учетом значимости белорусского актива для республики и возможности его приватизации. Об этом он заявил в среду по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем.

19.07.2012

Белоруссия и РФ должны объединить усилия для разработки перспективных направлений инновационного развития - премьер республики

МИНСК, 19 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. Белоруссия и РФ должны объединить усилия для разработки перспективных направлений инновационного развития экономик двух стран. Об этом заявил в среду премьер-министр республики Михаил Мясникович на заседании Совета министров белорусско-российского Союзного государства.

19.07.2012

Медведев предлагает создать российско-белорусскую Группу высокого уровня

ЗАСЛАВЛЬ /Белоруссия/, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил в среду создать российско-белорусскую Группу высокого уровня. "У нас есть необходимость рассмотреть еще один вопрос, он касается образования Группы высокого уровня. Предлагаю включить его в повестку дня заседания", - сказал Медведев, выразив надежду на активную работу постоянного комитета Союзного государства.

19.07.2012

Подписан генконтракт на строительство в Белоруссии Островецкой АЭС стоимостью 10 млрд долларов

МИНСК, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Генеральный контракт на строительство в Белоруссии Островецкой АЭС подписан в среду в рамках рабочего визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Белоруссию. С российской стороны генконтракт подписал "Атомстройэкспорт", а с белорусской - дирекция строительства АЭС.

19.07.2012

Переговоры о создании совместного предприятия МАЗ-КАМАЗ находятся на продвинутой стадии - Медведев

ЗАСЛАВЛЬ /Белоруссия/, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что переговоры о создании совместного предприятия МАЗ-КАМАЗ находятся в продвинутой стадии.

19.07.2012

Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 557 След.