Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.08.2022

В российском "Орлёнке" пройдет военно-патриотическая смена Союзного государства

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в августе пройдёт военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных, Нахимовского военно-морского, а также кадетских училищ Беларуси и России. Смена продлится с 9 по 29 августа 2022 года. 18 августа в рамках смены состоится День Союзного государства

В "Орлёнок" приедут 335 учащихся суворовских военных и кадетских училищ из разных областей и регионов Беларуси и России.

Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Союзного государства проводится ежегодно с 2007 года по инициативе Парламентского Собрания. Её цель – содействие формированию гражданской позиции и патриотических чувств у молодежи Союзного государства, укрепление уважительного и бережного отношения к истории братских народов Беларуси и России, обмен опытом среди учащихся профильных образовательных организаций.

В 2022 году на организацию и проведение мероприятия из бюджета Союзного государства было выделено 31,8 млн российских рублей.

Источник:Soyuz.by