Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.07.2022

В Серпухове стартовал 8-й Слёт юных экологов Союзного государства

Восьмой Слёт юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» стартовал в Серпухове. В этом году он проходит на территории Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника.  Встреча юных экологов организована в рамках реализации мероприятий Союзного государства. Госзаказчиками и организаторами Слёта являются Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь

В слёте примут участие более 60-и юных экологов в возрасте от 14 до 17 лет из России и Беларуси из числа победителей эколого-биологических конкурсов, олимпиад, республиканских и федеральных слетов. 

Школьники обменяются опытом полевых исследований, узнают о работе особо охраняемых территорий и увидят заповедные уголки дикой природы. Программа Слёта предусматривает проведение Конкурса, который состоит из теоретического и практического туров, а также итоговой экспедиции.

Победители Слёта будут отмечены дипломами I, II и III степени, призами, памятными медалями.

По итогам индивидуального первенства будут определены абсолютные победители Слёта (по одному от команды Республики Беларусь и команды Российской Федерации), которые будут награждены специальными дипломами Постоянного Комитета Союзного государства.

Источник:Soyuz.by