Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.03.2021

Владимир Путин заявил, что интернет должен подчиняться моральным законам

Президент России Владимир Путин заявил, что интернет должен подчиняться моральным законам, в противном случае общество начнёт разрушаться изнутри. Своей точкой зрения он поделился с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», сообщает пресс-служба Кремля

Российский лидер поздравил участников проекта с годом успешной работы, отметив, что год был одним из самых сложных из-за пандемии коронавируса.

«Поздравить с годом вашей совместной работы на столь замечательном, востребованном и таком благородном поприще, как поддержка людей, которые нуждаются в этой поддержке со стороны. Особенно приятно, что это было сделано в самый сложный за последнее время, в один из самых сложных, нашего времени, период пандемии. Год почти прошёл с тех пор, как вы объединились, начали работать. И что особенно приятно – что и объединение-то само произошло, на сколько я понимаю, в основном по зову души», - сказал Путин. 

Полная победа над коронавирусом возможна только при объединении усилий, в том числе между государствами, считает Путин. «Только объединяя усилия, в том числе на международной арене, можно добиться окончательного результата и окончательной победы над ковидом», – отметил он.  

Вызовов, по мнению российского лидера, ещё много, и они носят весьма опасный характер. Поэтому работа волонтёров нужна, а поддержка востребована.

В ходе встречи был обсуждён широкий спектр вопросов. Так одной из современных угроз, способных разрушить общество изнутри был назван интернет.

Владимир Путин считает, что всемирная сеть должна подчиняться моральным законам.

«Много было дискуссий по поводу определенных ограничений в интернете, но интернет уже проник во все сферы нашей жизни и по большому счету он должен все-таки подчиняться даже не просто формальным законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества, в котором мы живем. Иначе это общество будет разрушаться изнутри», - отметил Путин.
 
Источник: Soyuz.by