Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

23.09.2020

Владимир Путин выступил на 75-й сессии Генассамблеи ООН

Речь российского Президента транслировалась в режиме видеоконференции

Ключевой акцент в своей речи Владимир Путин сделал на международные отношения и новые условия мирового сотрудничества, ставшие следствием пандемии, объявленной Всемирной организацией здравоохранения в марте текущего года. Подчеркивая эту мысль, Путин назвал основным источником международного права Устав ООН, отметив роль самой организации в поддержании и сохранении мира на планете.

Российский лидер подчеркнул, что современные реалии требуют от ООН умения вовремя адаптироваться к новым условиям. Что касается Совета безопасности ООН, то этот орган обязан «полнее учитывать интересы всех стран», считает Владимир Путин.

Касаясь темы пандемии коронавируса Президент России отметил, что Россия готова обеспечить сотрудников ООН вакциной от коронавируса на безвозмездной основе.

Источник: Soyuz.by