Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.09.2020

Россия отзывает от границ Беларуси резерв силовиков

Подразделения Росгвардии начали покидать места временного размещения на российско-белорусской границе

Накануне в Сочи состоялась встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Договорённость о снятии резерва силовиков на границе двух стран была достигнута в рамках переговоров. Позже эту информацию подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. "Важным результатом переговоров двух президентов в Сочи стала договорённость о том, что Россия снимает резерв правоохранительных органов, который был сосредоточен вблизи российско-белорусской границы", - сказал он.

Ранее Президент РФ заявил, что Россия по просьбе избранного Президента Беларуси Александра Лукашенко сформировала резерв из сотрудников правоохранительных органов. Сформированный силовой резерв в Беларусь мог быть направлен лишь по просьбе белорусских властей в связи с ухудшением ситуации. Однако тогда в Кремле выразили надежду, что Минск не столкнется с негативным развитием ситуации.

Источник: Soyuz.by и ТАСС