Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

01.09.2020

Александр Лукашенко: молодёжи нужно выбирать перспективную и востребованную профессию

Александр Лукашенко 1 сентября в День Знаний посетил Барановичский государственный профессионально-технического колледж сферы обслуживания

Выступая перед студентами и преподавателями учебного заведения, Президент Беларуси отметил, что гордится молодёжью, которая не отрывается от жизни и выбирает реальную профессию.

«День знаний - я рад начать здесь. Вот уже более полувека в этом учреждении обучают навыкам, которые всегда будут перспективными и востребованными на рынке труда. Потому что труд швей, художников-модельеров, модельеров-конструкторов‚ работников торговли и парикмахеров действительно приносит людям комфорт, красоту, радость и настроение. И я горжусь вами - молодыми людьми, которые не отрываются от жизни, выбирают реальную и нужную обществу профессию, – подчеркнул Лукашенко.

Президент считает, что начало нового учебного года для студентов повод направить энергию в созидательное русло, а преподаватели должны сконцентрироваться исключительно на профессиональных задачах.

Источник: Soyuz.by