Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.07.2020

Госсекретарь Союзного государства примет участиe в онлайн конференции «Атомная энергетика в Беларуси: выгоды и перспективы»

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота примет участие в пленарном заседании онлайн конференции «Атомная энергетика в Беларуси: выгоды и перспективы». Она приурочена к физическому пуску БелАЭС

Конференция состоится 22 июля. Её организатором выступает Центр изучения перспектив интеграции (ЦИПИ) в партнерстве с Постоянным комитетом Союзного государства. 

На мероприятии будут обсуждаться сотрудничество России и Беларуси в сфере атомной энергетики, общественно-политическая значимость БелАЭС, профилактика технологических рисков на АЭС, система подготовки кадров для атомной энергетики, информационное и политическое давление третьих стран на проект БелАЭС.

В конференции примут участие представители профильных министерств Беларуси и России, МАГАТЭ, а также эксперты в области ядерной энергетики, экологии, социологии и международных отношений. 

В рамках мероприятия будет представлен аналитический доклад ЦИПИ «“Мирный атом” на постсоветском пространстве». 

По вопросам аккредитации обращаться к Дарье Хаспековой, главному редактору Центра изучения перспектив интеграции (khaspekova@perspectivecenter.org, +7 925 159 99 19).

Источник: Soyuz.by