Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

16.07.2020

Беларусь отменила двухнедельный карантин для въезжающих из России

Министерство здравоохранения продолжает актуализацию перечня стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19, сообщили в пресс-службе Минздрава

Так, принято решение отменить двухнедельный карантин для въезжающих из России.

Стоит отметить, что 15 июля в России было выявлено 6422 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество случаев заражения COVID-19 за весь период распространения – 746 369.

Напомним, что Россия закрыла границы для иностранцев, в том числе граждан Беларуси 18 марта. Международное авиасообщение со странами СНГ Россия планирует возобновить в августе текущего года. По словам премьер-министра Беларуси Романа Головченко, в ближайшее время также будет открыто транспортное сообщение между Беларусью и Россией.

Также ранее стало известно, что с 15 июля прибывающим на территорию РФ не нужно будет изолироваться на две недели. Въезжающим в Россию лишь необходимо будет предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус. Документ может быть как на русском, так и английском языке. Тест должен быть сделан не ранее чем за три календарных дня до приезда в Россию.

Источник: Soyuz.by