Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.04.2020

Экономист: сегодня семьи должны оптимизировать бюджет

Замдиректора НЦФГ России Сергей Макаров в интервью ТАСС отметил, что сегодня актуальным для каждой семьи будет создание финансовой «подушки безопасности» и оптимизация семейного бюджета

Эксперт советует начать откладывать хотя бы по 10% от доходов на отдельный депозит. Размер финансовой «подушки безопасности» должен быть втрое выше, чем среднемесячные траты.

Макаров предлагает не экономить, а оптимизировать расходы, то есть покупать только то, что нужно и при этом не переплачивать.

Экономист говорит: важна привычка не экономить, а осознанно расходовать деньги. «Каждый раз, совершая покупку, задумайтесь: насколько вам нужно прямо сейчас то, что вы собираетесь купить», – говорит Макаров.

Вести бюджет нужно для того, чтобы была возможность как минимум не тратить больше, чем зарабатываешь, а как максимум - сберегать часть доходов.

Источник: Soyuz.by и ТАСС