Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

30.03.2020

Открытие Олимпиады в Токио состоится 23 июля 2021 года

Организационный комитет летних Игр XXXII Олимпиады и Международный олимпийский комитет согласовали новые сроки проведения главных стартов четырехлетия. Об этом сообщает НОК Беларуси

Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Эти даты были определены в Токио после консультаций МОК с крупными международными федерациями по видам спорта и оргкомитетом. Напомним, что соревнования должны были пройти с 24 июля по 9 августа текущего года. Однако вспышка коронавируса изменила планы.

Что касается Паралимпиады, то она стартует 24 августа 2021-го.

Олимпийский огонь уже прибыл в Японию для проведения эстафеты огня в 2020 году, и теперь останется в Стране восходящего солнца до объявления новой даты старта.
В Токио готовы и объекты к предстоящим Играм (всего затрачено более 12 млрд долларов), однако финансовые потери, по оценкам экспертов, из-за переноса Олимпиады для организаторов также будут ощутимыми.

Источник: Soyuz.by